Что делать, если труба скважины проходит через участок - спор с соседом о переносе трубы?
Что делать, если труба из скважины, которая у нас на двоих с соседом, проходит через мой участок, узнали об этом только после покупки дома с участком, сама скважина на нейтральной территории, знают ли сами соседи об этом, тоже не понятно, мы одновременно покупали соседние дома у застройщика, у них не спросишь, странные и конфликтные, подскажите что мне с этим делать, можно ли настаивать на переносе их трубы или не стоит.
Лучший ответ
Ника, если скважина на двоих с соседом, он же должен ею как-то пользоваться, Вы сами-то как думаете? На переносе, а куда? Есть такая возможность? И смысл?
Если хотите, можно рассмотреть вопрос об установлении сервитута.