МОФ подало заявление в полицию по поводу мошенничества при заявке на займ
Добрый день!
Теоритически МФО модет обратиться в полицию с заявлением.
Но состава преступления нет.
Настоящие сотрудники полиции направляют почтой России в адрес заёмщика повестку о явке в отделение полиции для дачи объяснений.
Нет повестки-никуда не ходите!
Вот моему клиенту звонил такой "полицейский", на меня переадресация стояла. Я взял трубку)
Телефонный разговор можно посмотреть на моём канале на Ютубе:
Кстати, к видео есть описание с подробной инструкцией о дальнейших действий.
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.
А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.
Нет, состав мошенничества (ст. 159 УК РФ) предполагает хищение, а в вашем случае этого не произошло.
Нет состава преступления.
Тут нет состава правонарушения. Деньги не получены.
Здравствуйте. Нет, т.к. нет состава мошенничества.