На 1 м сайте прочитал что городские власти могут запретить заниматься такой деятельностью.

Вопрос №1957828 из г. Выборг
опубликован 13.10.2012, 14:20
Я хотел бы организовать свой бизнес торговать мясными продуктами и сырами с колес, из автолавки в скором времени собираюсь приобрести таковую... на 1 м сайте прочитал что городские власти могут запретить заниматься такой деятельностью. Я нахожусь в г. Выборге и хочу открыть бизнес здесь. Вопрос можно ли заниматься такой деятельностью именно в моем городе или хотя бы подскажите в каких ведомствах узнать ответ на этот вопрос. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вначале официально зарегистрируйтесь в качестве ИП, Потом снова этот же вопрос зададите. Ответим.

13.10.2012, 18:48

Так зачем мне регистрировать ИП если я не смогу торговать? Я и хотел узнать заранее ответ на этот вопрос... это единственное что меня останавливает.

15.10.2012, 09:10

Вот здесь читайте

Председатель Совета Министров -

Правительства Российской Федерации

В.ЧЕРНОМЫРДИН

Утверждены

Постановлением Совета Министров -

Правительства Российской Федерации

от 8 октября 1993 г. N 995

ПРАВИЛА ПРОДАЖИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ И НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ

I. Общие положения

1. Настоящие Правила определяют основные требования в области продажи отдельных видов продовольственных и непродовольственных товаров (хлеб и хлебобулочные изделия, мясные и молочные продукты, яйца, маргарин, рыбная продукция, ткани, одежда, обувь, радиотовары, электробытовые товары и парфюмерно - косметические товары) и распространяются в соответствии с Законом Российской Федерации "О защите прав потребителей" на всех хозяйствующих субъектов (торговые предприятия, граждане - предприниматели), осуществляющих деятельность в этой сфере, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности.

2. Продавец продовольственных и непродовольственных товаров обязан иметь лицензию на право торговли, если лицензирование этого вида деятельности предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Торговое предприятие обязано иметь утвержденный ассортиментный перечень товаров, действующие санитарные и ветеринарные правила и другую необходимую нормативно - техническую документацию и соблюдать установленные в них требования.

3. Торговое предприятие обязано неукоснительно соблюдать права покупателя, предусмотренные Законом Российской Федерации "О защите прав потребителей".

4. Для реализации товаров, подлежащих обязательной сертификации, в том числе импортных, продавец должен иметь в подтверждение факта сертификации один из следующих документов:

подлинник сертификата;

копию сертификата, заверенную держателем подлинника сертификата, или органом по сертификации, или нотариусом, или территориальным органом Госстандарта России;

товарно - сопроводительные документы, оформленные изготовителем или поставщиком (продавцом) на основании подлинника сертификата или его копии (заверенной держателем подлинника, или органом по сертификации, или территориальным органом Госстандарта России), содержащие по каждому наименованию продукции сведения о наличии сертификата с указанием учетного номера сертификата, срока его действия, органа, выдавшего сертификат. Сведения о сертификации в товарно - сопроводительных документах должны быть заверены изготовителем или поставщиком (продавцом) подписью и печатью с указанием адреса и телефона.

Сертифицированная продукция маркируется знаком соответствия в установленном порядке.

5. Правила продажи товаров должны быть доведены до сведения покупателей каждым торговым предприятием независимо от форм собственности.

6. Магазины, палатки и павильоны, осуществляющие продажу товаров, должны быть оснащены необходимым оборудованием, средствами механизации и инвентарем в соответствии с действующими нормами технического оснащения.

Используемые торговыми предприятиями гири, весы и другие измерительные приборы должны содержаться в исправном состоянии, иметь ясные клейма и представляться на проверку в установленные сроки согласно действующему порядку.

7. Продажа товаров в торговом предприятии производится всем гражданам на общих основаниях.

Льготы по торговому обслуживанию предоставляются отдельным категориям населения в соответствии с действующим законодательством.

Товары, на которые установлены нормы отпуска, продаются с соблюдением этих норм.

Запрещается обусловливать продажу одних товаров обязательным приобретением иных.

8. Торговое предприятие обязано обеспечить наличие правильно оформленных ценников на реализуемые товары и по требованию покупателя дать полную информацию об изготовителях, основных потребительских свойствах товаров и ценах, обеспечить надлежащий уровень обслуживания покупателей, отпуск товаров полной мерой и весом.

.

и так далее.

:

;

15.10.2012, 09:27