Могу ли быть реально осужден на тюремный срок, если я - единственный кормилец с маленьким ребенком и у меня три нарушения по отметке?
Посадить могут, такая судебная практика есть. П.7 ст.
Если в суде докажете, что нарушения были по уважительным причинам и связаны с необходимостью содержания семьи, так как единственный кормилец, то возможно и отделаетесь только предупреждением.
А почему вы о ребенке вспоминаете только тогда, когда вам плохо?
Вы вправе не нарушать закон, итак у вас достаточно мягкое наказание.
А можете и отсидеть, при этом не прикрываться ребёнком.