Судебный пристав проводит меры принудительного взыскания в ожидании рассмотрения заявления о рассрочке ИП - законно ли это?
Здравствуйте, Екатерина!
Да, законно. Подача в суд указанного Вами заявления не является основанием для приостановления ИП.
Вы можете в рамках судебного дела подать ходатайство об обеспечительных мерах, в котором просить суд приостановить исполнительные действия до разрешения вопроса о рассрочке исполнения судебного акта. Если суд удовлетворит Ваше ходатайство, тогда соответствующее определение суда будет служить основанием для приостановки ИП.
ДА законно, если решение суда вступило в законную силу, т.е. по истечении 30 дней.
Уточнение по вопросу №19578475
Решение о предоставлении рассрочки еще не вынесено, судебное заседание только назначено.
Мы с вами ведём разговор с разных планет. Извините, но в суды должны ходить юристы, вы лично ничего в этом не понимаете.
Да законно. Если суд не вынес определения о прекращения испол. Производства на момент судебного процесса.