Как возместить судебные расходы после проигранного суда и иска о возмещении юридических услуг?

• г. Красноярск

Было судебное заседание суд проиграл. После суда через 2 недели подали на меня иск о возмещении юридических услуг. Пришлось нанять юриста. По заявлению о возмещении судебных расходов их снизили на 50 процентов. Вопрос. Могу ли я заявить о возмещении судебных расходов так как пользовался услугами юриста это возражение на заявление и юр. день.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете. Проигравшая суд сторона оплачивает все расходы выигравшей стороны. Если бы Ваш иск был удовлетворен частично, то можно было бы ходатайствовать о взыскании части Ваших расходов. Но раз Вам в иске отказали полностью, то ничего не возмещается.

Добрый день! В данном случае Вам не удовлетворят требования о возмещении судебных расходов т.к. Вы проигравшая сторона.