Как получить алименты при отсутствии супруга на своём месте жительства?
Если работаете, то конечно на себя не получиться.
Взыскать приказом быстрее, правда в таком случае вы можете только претендовать на взыскание в долевом соотношении - 25 % от всех видов заработка или иного дохода.
Если хотите в твердой денежной сумме, то это уже через исковое производство и длиться будет месяцев 6
В мировой суд по месту вашей регистрации обратитесь с заявлением о вынесении судебного приказа на содержание ребенка. Приказ выносится без вызова сторон.
Вы так же можете взыскать на свое содержание до достижения ребенком 3 лет, но уже подав исковое заявление в районный суд, просить взыскать в твердой денежной сумме.
Подать иск в районный суд. А если хотите алименты 1/4 от его дохода, то в мировой суд. Можно взыскать алименты и на свое содержание.
Обращайтесь.