имееют пристава наложить арест на кредитную карту.
Здравствуйте, Марина!
К сожалению имеют право.
Пристав может заблокировать все счета, в независимости ее статуса, кредитная карта, дебетовая или зарплатная.
ВЗЫСКАНИЕ ПРИСТАВАМИ КРЕДИТНЫХ СРЕДСТВ СОВЕРШЕННО НЕЗАКОННО И НЕПРАВОМЕРНО! Приставы имеют право взыскивать только ваши средства. Поэтому в этом случае можно подать в суд и на банк за то что он не противится исполнительному производству и отдает свои средства возлагая еще большее обременение по кредиту на вас и на Р.Ф. в лице департамента судебных приставов. И закон будет на вашей стороне. Фактически в данном случае и банк и приставы причиняют вам материальный ущерб. Потому что сбивают график платежа, накладывают обременение на не ваши деньги, называя их впшими. Думаю В.С.должен защитить кредитные средства банка и и права его клиента при этих обстоятельствах.