Кстово, 13.10.2012, 15:10

Возможна ли независимая экспертиза и учет заклиненного двигателя как последствие аварии?

Вопрос №1957894 из г. Кстово
опубликован 13.10.2012, 15:10
2 года назад была авария 30.07.2010, я потерпевший, после этого авто проездила ещё 3 месяца до конца октября и из-за того что в аварии был поврежден капот, и невозможно было его открыть, произошла постепенно утечка масла и двигатель заклинило. 2 года машина находится в гараже, не ремонтировалась. Можно ли произвести независимую экспертизу и заклиненный двигатель приплюсовать т.к. заклинивание произошло как следствие после аварии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно, если экспертиза это подтвердит.

13.10.2012, 15:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Вопрос экспертизы, смогут ли эксперты доказать что масло стало вытекать из-за удара при ДТП и тогда определить что повредилось: мотор, шланг или что-то еще. от этого и будет зависить что компенсируют - замену шланга, или мотор. а второй немало важный вопрос - если масло текло, то авто был неисправен, значит его эксплуатация была запрещена и по условиям эксплуатации и правилами дд, и ... всё, приехали.

!!!!!!! И еще резонный вопрос, по закону ОСАГО о ДТП сообщают в течении 10 дней. ещё 5 дней у страховщика на организацию осмотра, каким образом вы могли ездить 3 месяца7 или точнее, каким образом проводился осмотр, что капот авто не открывался, там же вин-номер.

так что НА ВЫХОДЕ: 1. ЭКСПЕРТЫ ВРЯДЛИ ДОКАЖУТ. 2. ДАЖЕ ЕСЛИ ДОКАЖУТ, ТО КАКИМ ОБРАЗОМ ДЕЛАЛСЯ ОСМОТР. 3. И ВСЕ ТАКИ СРОК ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ ПОД БОЛЬШИМ ВОПРОС. УЧИТЫВАЯ ВСЕ обращаться бессмысленно.

25.10.2012, 14:40

Вопрос экспертизы, смогут ли эксперты доказать что масло стало вытекать из-за удара при ДТП и тогда определить что повредилось: мотор, шланг или что-то еще. от этого и будет зависить что компенсируют - замену шланга, или мотор. а второй немало важный вопрос - если масло текло, то авто был неисправен, значит его эксплуатация была запрещена и по условиям эксплуатации и правилами дд, и ... всё, приехали.

!!!!!!! И еще резонный вопрос, по закону ОСАГО о ДТП сообщают в течении 10 дней. ещё 5 дней у страховщика на организацию осмотра, каким образом вы могли ездить 3 месяца7 или точнее, каким образом проводился осмотр, что капот авто не открывался, там же вин-номер.

так что НА ВЫХОДЕ: 1. ЭКСПЕРТЫ ВРЯДЛИ ДОКАЖУТ. 2. ДАЖЕ ЕСЛИ ДОКАЖУТ, ТО КАКИМ ОБРАЗОМ ДЕЛАЛСЯ ОСМОТР. 3. И ВСЕ ТАКИ СРОК ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ ПОД БОЛЬШИМ ВОПРОС. УЧИТЫВАЯ ВСЕ обращаться бессмысленно.

25.10.2012, 14:41

2 года это ещё не поздно? Телеграммой оповещать только Страховую? Не будет проблем и вопросов что после аварии до заклинивания машины ездила, но не ремонтировалась? (сумма меньшая чем ремонт до заклинивания) была переведена в течении 30 дней с подачи всех документов, т.е. без задержек, но сумма в разы меньшая, чем предположительный ремонт, своих денег на ремонт и на подачу авто на независимую экспертизу не было вот авто и было помещено в гараж.

13.10.2012, 16:00

Не поздно.

Оповещать виновника.

Проблемы - будут, при таких условиях обязательно эксперты отметят Ваши действия, и найдут или не найдут связь между аварией - неизвестно. Но в любом случае Ваши действия способствовали увеличению размера убытков.

14.10.2012, 12:34

Может быть есть ещё мнения и суждения??? Ситуация не понятная, и вроде как можно подавать в суд, и в независимую, и заклинивание реально произошло вследствии аварии( ... до сих пор все бояться открыть капот, чтобы не повредить стойки, стекло или другие элементы) На все дополнительные волпросы, если возникнут, с удовольствием отвечу!!!

16.10.2012, 21:40

Нет, на все поставленные вопросы ответил.

17.10.2012, 10:12