Что мне можно сделать, если бывший муж не переписывает свою долю ребёнку, при этом имея долг по алиментам свыше 500 тыс?
Лучший ответ
Здравствуйте Нурия
Вы вправе обратится в суд с взысканием долга с обращением ареста на долю супруга. Так и скажите. Тогда долю он никогда не продаст - это 1.
____
Либо предложите, что отзовете ил при переоформлении доли на ребенка. Отказаться от алиментов закон не позволяет, но отозвать ил можете. При этом у нотариуса заключить соглашение, что вы по долгу не имеете претензий к мужу, а он оформляет долю на ребенка.
Спасибо за грамотный ответ!
Заставить переписать долю нельзя, даже в судебном порядке.