Регистрация в Москве для иностранцев с просроченной миграционной картой - возможно ли это и как решить вопрос через брак?
Регистрация и миграционная карта просроченная на 3 года, я сама с Украины и нахожусь в Москве. Подскажите пожалуйста, можно ли мне сделать регистрацию в Москве? И если я выйду замуж, то может ли муж меня зарегистрировать?
Если есть собственник, который готов эту регистрацию сделать, то можете её сделать, конечно.
Если Вы нарушили миграционное законодательства три года назад, забив на это дело, то будете привлечены к административной ответственности..
У вас для начала проверят документы, прежде, чем регистрировать брак. А так возможна депортация с ограничением въезда.
Лена, начните, наверное, с замужества, раз Вы все равно собрались.
Это будет лучше в отношении того, что скорее всего, будете обходиться штрафами при всех рассмотрениях дел.
Если это быстро не получается, то можно, наоборот, начать с урегулирования Вашего правового положения. Насколько известно, до середины августа есть указание МВД не привлекать гр. Украины к ответственности за разного рода просрочки. Воспользуйтесь этим, оформляйте регистрацию по месту пребывания. Можете у (будущего) мужа.