Как получить льготную пенсию при отсутствии документов о предприятии - опыт мужа.

Муж стал собирать документы для выхода на льготную пенсию по списку 2. Обратились в ПФР. Сделали запросы. Ответы пришли и ПФР сказали стажа хватает для выхода на льготную пенсию. ПФР стало повторно проверять документы и выясняется, что стаж по вредности и вредность в лицевом счёте ПФР указана, а предприятие ликвидировано и никаких документов в архиве нет, но работодатель взносы на тот момент платил и они зафиксированы в ИЛС. Заявление подали через госуслуги и указали, что с данными ИЛС согласны. Скажите могут нам назначить пенсию по данным ИЛС или из за отсутствия данных о предприятии откажут.

Лучший ответ

Здравствуйте Валентина

Отсутствие предприятия, его ликвидация не является основанием для отказа в назначении пенсии.

Стаж подтверждается илс и трудовой книжкой ст.66 ТК РФ

В случае получения отказа у вас будет полное право для обжалования в суд.

Спасибо, что проконсультировали!