Как получить временный документ для поездки в Абхазию при истекающем сроке паспорта?
Ситуация такая. Условно 15 числа заканчивается паспорт, а 16 нужно пересечь границу с Абхазией. Говорят что можно взять какой-то временный документ, с ним можно туда и обратно будет попасть?
Лучший ответ
Артур, Вам нужно подать заявление на смену паспорта в любой отдел миграции или МФЦ. И Вам выдадут временное удостоверение личности на срок замены самого паспорта.
Оно будет действительно при пересечении границы.
Спасибо за объяснение!
А можно ли заранее подать заявление или получить временное в другом районе? А паспорт потом уже по прописке?
Да можете получить паспорт.