Сколько дествительная справка о пабои

Меня интересует о справке о пабоев и через сколько дней может дней обратиться в полицию.
Лучший ответ

Освидетельствование фиксирует факт причинения Вам телесных повреждений, в связи с этим Вы можете обратиться в любое время. Но лучше как можно быстрее.

спасибо

Для привлечения человека к ответственности за совершение физического насилия, необходимо своевременно обратиться в правоохранительные органы. В случае пропуска времени гематомы исчезнут, что осложнит доказывание преступления. Не исключением являются и побои – применение физического насилия без телесных повреждений легкой тяжести.

Необходимо обращаться в полицию незамедлительно. После обращения потерпевший направляется на судебно-медицинскую экспертизу и медицинское освидетельствование.

спасибо

Добрый день

Справка действует 2 года.

Срок действия справки ограничен только сроком привлечения злоумышленника к ответственности. Для преступлений, связанных с нанесением ущерба здоровью, этот срок составляет 2 года. То есть привлечь виновного можно и через год, но со снятием побоев медлить нельзя. Лучше обратиться к врачу сразу или через 1-2 дня, но не позднее трех дней после инцидента. Акт о побоях нужен для возбуждения уголовного дела.

спасибо

Дима, здравствуйте.

Чем быстрее Вы обратитесь в травмпункт для снятия побоев - травм, тем лучше для Вас.

Обычно травмпункт сам передаёт сведения в орган полиции, и сообщает о причинах побоев

С уважением.