Имею высшее юридическое образование, могу ли я призваться в армию и получить офицерское звание?

Лучший ответ

Здравствуйте, Дарья!

Девушки в России не подлежат обязательному призыву на армейскую службу. Поэтому на вопрос, как девушке попасть в армию, существует лишь один ответ: в добровольном порядке путем заключения контракта о прохождении службы.

Вам нужно обратиться в военкомат с заявлением.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Скорее всего с данным образованием (не родственное ВУС), претендовать на присвоение фицерсконо воинского звания вы не можете.

Здравствуйте, есть возможность заключить контракт, и получить офицерское звание. В некоторых воинских частях имеются должности: помощник командира по правовой работе.