Дежурная группа в муниципальном детском саду - возможно ли ее открыть и какие законы следует учитывать?

• г. Красноярск

Мы муниципальное дошкольное образовательное учреждение. Учреждение каждый год закрывается на ремонт, ремонтные работы в помещении закончены, ремонтные работы остались на территории детского сада, ремонты делаем сами работники детского сада. Родители требуют, что бы детский сад открыл дежурную группу. Могу ли я как заведующий открыть дежурную группу? И на какие законы я могу отталкиваться на открытие дежурной группы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Регионы, в которых открывают дежурные группы. Регион.

Если нет возможности осуществлять образовательный процесс в связи с ремонтом, то вы не сможете открыть никакие дежурные группы. Само по себе требование родителей или что-то подобное не является самостоятельным основаниям для открытия дежурной группы.