Как поступить в случае апелляционной жалобы на исполнительный лист и отмены судебного постановления?
Ходатайство в суд о приостановлении исполнении решения суда по исполнительному листу на основании которого возбуждено исполнительное производство! Заявление судебному приставу исполнителю о приостановлении исполнительного производства в связи с подачей апелляционной жалобы, приложение определение суда о восстановления срока подачи жалобы! Разницы в обжаловании не вступившего и вступившего решения суда нет, так как доводы одни и те же, раз Вам срок подачи апелляции восстановлен, а поскольку вторая инстанция не пройдена, то как при обычном обжаловании в апелляции с доводами о несогласии с решением суда первой инстанции!
1. Никак. Но можете просить суд апелляционной инстанции приостановить исполнение
2. Ждите итогов рассмотрения апелляции. До этого ничего кардинально не изменится
И велика вероятность, что апелляция засилит решение... то есть ничего не изменится...
И что необычного в описанном случае? Что Вы в срок апелляцию не подали? И Вам срок восстановили?
Не обжалуется вступление решения суда в законную силу. Исполнительное производство подлежит прекращению. Этот указано в п. 30 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 № 50