Изменение цены на продукт - нарушение закона или легальная практика?
Вот если на авито продается товар написана цена к примеру 3000 рублей. Я звоню говорю можно ли купить, а человек отвечает да можно, но за 5000 т.к. он передумал и решил изменить цену. Так спрашивается почему человек вводит в заблуждение на сайте других указывая цену ниже, а стремится продать подороже.
Можно ли за такое привлечь к уголовной или административной ответственности?
Лучший ответ
Добрый день, Алина!
К сожалению, за это Вы не сможете привлечь человека к административной или уголовной ответственности, указанный спор может быть разрешен только в гражданском порядке.
Благодарю Вас!
Это гражданско правовые отношения. Нет оснований для привлечения к административной и уголовной ответственности.
Благодарю за потраченное время!
Ни к уголовной, ни к административной ответственности за это привлечь невозможно.
Хороший ответ. Спасибо!