Гарантия на капитальный ремонт двигателя - сколько должно быть по закону и имеет ли право на претензии после аварии?
Автосервис. Клиенту сделали капитальный ремонт двигателя в апреле 2021 года, по выполнению работ был сделан заказ-наряд, который клиент подписал и принял работу, но в нем не прописан срок гарантии на ремонт ДВС (оговорен устно). По истечению времени этот клиент продает машину общему знакомому, через еще некоторое время этот знакомый попадет в аварию. На данный момент этот человек, который купил машину вместе с бывшим владельцем имеют претензии по качеству ремонта ДВС.
Подскажите, если в заказ-наряде не прописали срок гарантии, то сколько он должен быть по закону?
Имеет ли он право на предъявление претензии после долгого срока эксплуатации (1 год и 3 месяца) и после аварии?
Лучший ответ
Если не прописан гарантийный срок, то, несмотря на это, претензию предъявить клиент может, вот только стандарт доказывания совсем иной. Смотрите главу ГК РФ "договор подряда", а лучше обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Срок для предъявления требований истек. Необходимо ознакомиться с претензией и написать на нее обоснованное возражение.
Спасибо за объяснение!