Родители детей с инвалидностью остались без иппотерапии из-за отказа носить шлемы - законный ли такой отказ?
Так же есть занятия с собаками, там же не надо надевать ватник на ребёнка, вдруг собака Укусит! Это специально обученные собаки и специально обученные лошади, не ожидала что это очевидные истины надо будет специально оговаривать, это же должно быть понятно по умолчанию! Нас очень много с такими дети и, что же теперь не заниматься?!
Жалобу напишите в прокуратуру и дождитесь ответа. Вопрос очень спорный. С одной стороны - безопасность, что немаловажно. С другой - интересы ребенка. Нет в законе нормы, которая регулирует непосредственно этот вопрос.
Здравствуйте, конечно законно. Это техника безопасности. Вдруг лошадь взбрыкнет, инструктор не успеет и ребёнок получит повреждения? Или сам ребёнок начнёт себя неправильно вести половую упадёт. Почему инструктора из-за того, что вы не хотите шлем надевать должен страдать? Он ведь несёт ответственность за безопасность вашего ребёнка.
Искренне жаль вас и ваших детей, но это не значит, что вы имеете право быть озлобленными на весь мир и оскорблять. Свой негатив себе оставьте. Вы пишете юристам, а не бабкам на лавке. Вам и отвечают, что это безопасность.
Дети не нехотят носить шлемы! Дети не понимают что такое шлем, они не знают их и им не доказать что их надо надеть, для этого существует специальные программы, иппотерапия она тем и хороша что детей адаптировать, инструктор держит ребёнка, другой шагом водит лошадь, эти дети совсем другие, они не знают что такое зубная щётка, шлем, и тд.