LSN Messenger
Москва, 28.07.2022, 14:03

Родители детей с инвалидностью остались без иппотерапии из-за отказа носить шлемы - законный ли такой отказ?

Вопрос №19580381 из г. Москва
опубликован 28.07.2022, 14:03
Хотела спросить у юристов, помогите пожалуйста ответом, у меня двое детей с инвалидностью, аутизмом с тяжёлой умственной отсталость, нам положены занятия иппотерапия в том числе, мы живём в Москве, записались на 10 бесплатных занятий каждый ребёнок в спортбаза узкое, метро ясенево. В итоге нам отказали в занятиях потому что дети категорически против шлемов, они их бояться, орут, из за этого нам отказали, до этого 3 года назад мы занимались в спорткомплексе битцы, без шлемов, это же иппотерапия с инструктором, лошадь ходит только шагом, детям не объяснить что нужно носить шлем, никак, скажите неужели это законно? Мы остаётся без таких нужных нам занятий, спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так же есть занятия с собаками, там же не надо надевать ватник на ребёнка, вдруг собака Укусит! Это специально обученные собаки и специально обученные лошади, не ожидала что это очевидные истины надо будет специально оговаривать, это же должно быть понятно по умолчанию! Нас очень много с такими дети и, что же теперь не заниматься?!

28.07.2022, 16:40

Жалобу напишите в прокуратуру и дождитесь ответа. Вопрос очень спорный. С одной стороны - безопасность, что немаловажно. С другой - интересы ребенка. Нет в законе нормы, которая регулирует непосредственно этот вопрос.

28.07.2022, 16:43

Здравствуйте, конечно законно. Это техника безопасности. Вдруг лошадь взбрыкнет, инструктор не успеет и ребёнок получит повреждения? Или сам ребёнок начнёт себя неправильно вести половую упадёт. Почему инструктора из-за того, что вы не хотите шлем надевать должен страдать? Он ведь несёт ответственность за безопасность вашего ребёнка.

28.07.2022, 14:25
Оценка автора вопроса:
Юрист не представляет что такое иппотерапия для очень особенных детей, либо тогда всех в битце надо обвинить в некомпетености

Искренне жаль вас и ваших детей, но это не значит, что вы имеете право быть озлобленными на весь мир и оскорблять. Свой негатив себе оставьте. Вы пишете юристам, а не бабкам на лавке. Вам и отвечают, что это безопасность.

28.07.2022, 18:14
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Дети не нехотят носить шлемы! Дети не понимают что такое шлем, они не знают их и им не доказать что их надо надеть, для этого существует специальные программы, иппотерапия она тем и хороша что детей адаптировать, инструктор держит ребёнка, другой шагом водит лошадь, эти дети совсем другие, они не знают что такое зубная щётка, шлем, и тд.

28.07.2022, 16:35

Так же есть занятия с собаками, там же не надо надевать ватник на ребёнка, вдруг собака Укусит! Это специально обученные собаки и специально обученные лошади, не ожидала что это очевидные истины надо будет специально оговаривать, это же должно быть понятно по умолчанию! Нас очень много с такими дети и, что же теперь не заниматься?!

28.07.2022, 16:40

Жалобу напишите в прокуратуру и дождитесь ответа. Вопрос очень спорный. С одной стороны - безопасность, что немаловажно. С другой - интересы ребенка. Нет в законе нормы, которая регулирует непосредственно этот вопрос.

28.07.2022, 16:43