История потери родных, переезда и отказа - как вернуть свои права на жилье

• г. Оренбург

В 1998 году умерает мама, меня под опеку берет бабушка, отец пил, остался жить в Казахстане, а мы переехали в Россию. В 2006 году в январе узнаю что отец умер, в декабре поставили в очередь на получение жилья, потом отказали ссылаясь на то что мне уже было 20 лет, отец умер когда. Могу ли я претендовать на жилье обратно встать в очередь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет не сможите. Право на получение жилья есть только у сирот поставленных на учет как нуждающиеся в улучшении жилищных условий до достижения 18 летнего возраста.