Могу ли я выехать домой если подал на гражданство.
1. Да, можете выехать после подачи документов на гражданство РФ за пределы РФ и ожидать решения по вопросу гражданства в своей стране, Федеральный закон "О гражданстве РФ" никакого ограничений не устанавливает.
2. Срок рассмотрения заявления о приеме в гражданство РФ согласно ст.
3. Когда будет принято решение о приеме в гражданство, получите приглашение для принесения присяги гражданина РФ в установленную дату, и на присягу нужно уже быть в России, поскольку вы станете гражданином России именно со дня принесения присяги.