Имеет ли право продать дом собственник если там прописан несовершеннолетний ребенок 6 лет и 23 летний инвалид 1

• г. Саратов

Имеет ли право продать дом собственник если там прописан несовершеннолетний ребенок 6 лет и 23 летний инвалид 1 группы (дети собственника) и еще старший сын 25 лет и бывшая жена (раздела имущества не было было только судебное заседание и заявление отозвали по не достатку документов)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Илья !

Собственник этого дома, если на этот дом нет права у другого супруга) имеет право продать, подарить, завещать, заложить свой дом без снятия с регистрации членов своей семьи из этого дома.

Что бы ответить на этот серьезный юридический запрос более подробно, нужна дополнительная информация, в т.ч. о том, кого этот вопрос интересует. Собственника этого дома или членов его семьи ? Ответы могут быть разными от этого, так как у них интересы в этом деле разные.

Удачи Вам.