Что делать, если изъяли ПТС авто, на которое есть только ДКП?

Владею авто по ДКП В ГИБДД изъяли ПТС, т.к. человек, на котором это авто в последний раз стоял на учете умер, и спец. Оборудование находится в розыске. Сейчас на руках ДКП и протокол изъятия. ПТС отдавать отказываются. Говорят при по постановке на учет выдадут дубликат. Вопрос? Есть ли возможность вернуть оригинальный ПТС? И как это сделать?
Лучший ответ

Ждать не нужно. Нужно обращаться в суд с исковым заявлением о признании права собственности на автомобиль.

ПТС возможно отдадут оригинал, но и возможно что придётся делать дубликат, главное оставить автомобиль за собой, а то и его лишиться можно так как вы не переоформили его и он достается наследникам.