Как правильно использовать два гражданства при путешествиях?

• г. Санкт-Петербург

У меня два гражданства РФ и Молдавии. Загран паспорт молдавии дает право ездить по европе без визы. Могу ли я выехать из РФ по российскому паспорту, а въехать в Финлянлию по молдавскому загран паспорту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ирина

Можете выехать из РФ по паспорту РФ, а въехать в Финляндию по загранпаспорту молдавскому, конечно.

Ирина!

Да, такая возможность есть и Вы ничего не нарушаете, так как имеете 2 гражданства.