Есть запись в трудовой книжке о награждении граматой 1987 ЦК КПСС стаж 35 лет как получить ветеран труда?

Вопрос №19581722 из г. Орёл
опубликован 28.07.2022, 20:37
Есть запись в трудовой книжке о награждении граматой 1987 ЦК КПСС стаж 35 лет как получить ветеран труда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в управление социальной защиты вашего района с документами.

29.07.2022, 08:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Грамота ЦК КПСС не является основанием для предоставления статуса ветерана труда.

29.07.2022, 08:54
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Здравствуйте!

граматой 1987 ЦК КПСС

За что конкретно вручена грамота? Это было в честь юбилея революции? Если так, по вашему региону есть судебная практика НЕ в пользу награжденных.

Суды НЕ признают такую грамоту в качестве ведомственного знака отличия, который дает право на звание ветерана труда - см.Определение Первого кассационного суда общей юрисдикции от 10.03.2020 N 88-5345/2020

29.07.2022, 09:09

У вас есть такое право. [u][/u]Нужна платная консультация, выберите юриста, и лично вас проконсультируем на платной основе. Но это не копеечная стоимость ВИП вопроса.

29.07.2022, 09:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Даёт ли грамота преимущество в получении ветеран труда.

29.07.2022, 08:52

Причем здесь преимущество? Преимущество перед кем? Перед соперниками? Вам же ответили, что грамота - это не основание для оформления статуса ветерана труда. Чего еще непонятно?

29.07.2022, 09:23

Юридические услуги в Орёл

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034