В каких случаях матт можеть подать алименты на сына совершеннолетнего?
Добрый день! В соответствии со ст. 87 СК РФ, трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке. Таким образом, если мать является нетрудоспособной, то есть достигшей пенсионного возраста, а сын совершеннолетним, дееспособным и трудоспособным, то она имеет право подать на алименты с него.