Отсрочка от армии - возможна ли для учеников онлайн-школы?

• г. Москва

Сын учится в аккредитованной онлайн школе, дистанционно, сейчас пойдет в 11 класс. Дадут ли отсрочку от армии при наступлении 18 лет если учишься в онлайн школе? Дадут ли доучиться и возможность поступить в институт? Или отсрочку дают только если учишься в школе в которую надо ходить 5 раз в неделю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Отсрочка положена после завершения школы, для поступления. До октября он должен поступить.

Это если учится в обычной школе, в которую ходить надо 5 раз в день? А у меня он в дистанционной. Все равно дадут? Племеннику пришла повестка и отсрочку не дали (но он в другой онлайн школе учится)