Пенсия по потере кормильца - возможность получения после окончания высшего образования и повышения квалификации

• г. Саранск

Вопрос про пенсию по потере кормильца. Мне 22 в этом году, закончила высшее. По закону пенсию платят до 23, если я поступлю в этом году, продолжат ли мне её платить? Если да, то повышение квалификации и спо будет считаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Екатерина

До 23 лет должны платить пока будете учиться согласно ст.10 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 01.05.2022) "О страховых пенсиях" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2022)

______

Имеет значение очная форма обучения.

За повышение квалификации пенсию платить не будут.