График работы и оплата труда в случае отпуска одного из сотрудников в коллективе из пяти человек.

• г. Казань

Работаю дпу, мы работаем пятеро, хотела узнать когда один сотрудник уходит в отпуск, остальные работают за него день-ночь, отсыпной - выходной. Должны ли нам доплачивать? А по колдоговору график должен быть день-ночь, отсыпной, выходной, выходной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

При уходе в отпуск, нагрузка отдыхающего работника должна распределяться на основании приказа. Можно на одного возложить можно всем по немногу. Но это приказ работодателя. И изменение графика работы так же приказом.

Здесь нужно уточнить какой договор заключен с компанией и исходя из этого ситуацию можно разрешить как в судебном, так и досудебном порядке.