Что делать, если бывший муж не выплачивает алименты и исполнительный лист уже в руках у судебных приставов?

• г. Екатеринбург

Бывший муж не платит алименты уже несколько месяцев. Я официально подавала заявления в суд по поводу алиментов. И исполнительный лист оригинал находится у судебных приставов по месту жительства бывшего мужа.

Что мне делать в данной ситуации? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

К приставам с заявлением о привлечении бывшего сначала к административной, а потом и к уголовной ответственности.

Но если он предпочтет отсидеть, но не платить - ничего не сделаете.

Здравствуйте. Пишите заявление приставам о привлечении должника к административной ответственности.

Добрый день, обращайтесь к судебным приставам по вопросу привлечения бывшего мужа к административной ответственности.

К приставам и обращайтесь через Госуслуги подав заявление о привлечении алиментщика по ст. 5.35.1. КоАП РФ, объявлении его и имущества в исполнительный розыск, расчёте задолженности по алиментам с даты их назначения по день обращения.