Что делать если был составлен договор (никем не подтверждён). И квартиранты не оплатили 10 к коммуналку.
Здравствуйте Софья
Не ясно кем должен быть подтверждён договор, однако если договор подписан сторонами, вы вполне можете обратиться с требованием оплаты в суд.
ФИО, АДРЕС - это по квартирантам.
А по вопросу обращения в суд - вам нужно написать претензию квартирантам и с требованиями оплатить долг. Через 30 дней смело можете в суд. Если в договоре не прописаны иные условия.
Взыскивайте в судебном порядке.
Договор должен быть подписан такого рода между сторонами, ни кем его подтверждать не нужно...
В суд иск, знать нужно адрес фио, паспортные, если известны..
Какие сведения о квартиранте мне нужно знать и после какого времени мне нужно обратиться в суд?
Здравствуйте! В суд можно обратиться сразу после даты, с которой условие договора перестало выполняться квартирантами. При подготовке иска нужно знать ФИО квартирантов, их паспортные данные (или ИНН), адрес регистрации (желательно), номер телефона (при наличии).