Можно ли продать одну комнату в двухкомнатной квартире, зарегистрированной как общежитие?
Здравствуйте, Любовь. Поскольку каждая из комнат зарегистрирована в ЕГРП как самостоятельный объект недвижимости, продавать их по отдельности можно.
При банкротстве могут продать одну из них или нет?
Добрый день
Да,один объект могут реализовать, но при этом должны учесть нуждаемость вас и проживающих с вами членов вашей семьи.
Прописана одна, жилая площадь 25 м 2., а общая площадь с общим коридором и кухней 41 м 2. Всё равно могут одну продать или будут рассчитывать из норматива на одного человека 33 м 2?
Так это же одна квартира, как можно продать одну комнату?
Если это изначально была коммуналка и были разные свидетельства, то можно продать. Если это была единая квартира, то нельзя.
Она была изначально двухкомнатной квартирой в коммуналке, но с двумя свидетельствами.
Если это изначально была коммуналка и были разные свидетельства, то можно продать.
Сколько норма кв метров на человека по закону?