Саратов, 29.07.2022, 08:19

Можно ли продать одну комнату в двухкомнатной квартире, зарегистрированной как общежитие?

Вопрос №19582633 из г. Саратов
опубликован 29.07.2022, 08:19
Могут продать ли одну комнату в квартире двухкомнатной? Дело в том, что на комнаты по свидетельству на каждую отдельно. Эти комнаты в общежитие, но адрес юр. как квартира проходит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Любовь. Поскольку каждая из комнат зарегистрирована в ЕГРП как самостоятельный объект недвижимости, продавать их по отдельности можно.

29.07.2022, 08:40

При банкротстве могут продать одну из них или нет?

29.07.2022, 08:56

Добрый день

Да,один объект могут реализовать, но при этом должны учесть нуждаемость вас и проживающих с вами членов вашей семьи.

29.07.2022, 08:58

Прописана одна, жилая площадь 25 м 2., а общая площадь с общим коридором и кухней 41 м 2. Всё равно могут одну продать или будут рассчитывать из норматива на одного человека 33 м 2?

29.07.2022, 09:02

Так это же одна квартира, как можно продать одну комнату?

29.07.2022, 09:15

Если это изначально была коммуналка и были разные свидетельства, то можно продать. Если это была единая квартира, то нельзя.

29.07.2022, 09:17

Она была изначально двухкомнатной квартирой в коммуналке, но с двумя свидетельствами.

29.07.2022, 09:22

Если это изначально была коммуналка и были разные свидетельства, то можно продать.

29.07.2022, 09:24

Сколько норма кв метров на человека по закону?

29.07.2022, 09:37