Военный контрактник отказывается от незаконного назначения на вышестоящую должность

• г. Владивосток

Я служу по контракту военнослужащим по контракту в пограничных войсках. Недавно был переведён к новому месту службы на вышестоящую должность. До этого стоял на нижестоящей должности.

Вышестоящая должность при переводе была присвоена мне без согласия и без каких либо официальных приказов и уведомлений с ознакомлением с ними. Начальник части требует чтобы я написал рапорт на принятие дел и должности на вышестоящую должность на которую я согласия вообще не давал.

Я отказываюсь от принятия дел и должности и написания рапорта.

Подскажите пожалуйста как мне поступить что нужно сделать. Считаю свой перевод к новому месту службы на вышестоящую должность незаконным так как в соответствии со статьёй 11 "Порядок назначения на воинские должности" пунктом 13 подпунктом а "Назначение военнослужащего на высшую воинскую должность производится: а) в порядке продвижения по службе (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту - с его согласия) Указа Президента РФ от 16.09.1999 года номер 1237" Вопросы прохождения военной службы".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вам только жаловаться в Военную Прокуратуру.

По данному факту вы можете обратиться в гарнизонный суд, поскольку Ваше трудовое право нарушено, что также обусловлено и нарушением иных подзаконных актов, в военный суд Вы обращаетесь, так как вы являетесь военнослужащим.

Алексей, 1) вы были переведены на выше стоящую должность

Вы имеете формально право отказаться от приема дел и должности, но тогда вы будете выведены за штат и будет запущена процедура вашего увольнения из ПС РФ

С уважением

Военный юрист

Зинзер Евгений Борисович.

Обращайтесь с административным иском в суд, перевод с назначением на вышестоящую должность без вашего согласия является неправомерным.