Нарушение УПК - Когда Виновник Аварии Становится Свидетелем на Суде?
Смысл такой. В материалах дела есть извещение что второй участник вызывается как потерпевший в аварии, но в суде его заслушивают как свидетеля и показания он даёт как свидетель. Я этому не придаю значения так как уверен, что это одно и то же. В определении ИАЗ ГИБДД написано что, тот водитель не убедился в безопасности манёвра и совершил наезд на стоящее транспортное средство. Меня обвиняют в оставлении места аварии хотя у меня нет умысла. Является ли это действие судьи нарушением УПК. так как, получается что судья вообще не читал материалы дела. И виновника аварии, делает потерпевшим и в зале суда его же просто свидетелем.
1. Никакого нарушения УПК здесь нет. 2. Этот человек виноват в совершении наезда, но судья рассматривать дело в отношении вас по факту оставления места ДТП, поэтому тот человек по вашему делу является свидетелем - все правильно, никаких нарушений нет.
Добрый день! Об изменении процессуального статуса, должны были уведомлять, либо на самом судебном заседании, либо на стадии предварительного следствия.