Организация законной парковки на придомовой территории в частном секторе без земельного участка - возможные варианты и разрешительные органы

• г. Москва

Как на законных основаниях организовать парковку автомобиля на придомовой территории в частном секторе (возможности парковки на принадлежащем земельном участке нет)? На планируемой под парковку территории из зеленых насаждений - только трава. Может быть можно получить от местной администрации какое-то разрешение на парковку, разрешение на обустройство парковочного места в нежестким покрытием (щебенка, асфальтовая крошка и т.д.) или организацию экопарковки? В какие органы нужно обратиться? Заранее благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Да нужно разрешение от администрации.

Для начала необходимо выяснить кому принадлежит земельный участок придомовой территории. По этому вопросу попробуйте обратиться в местную администрацию. Также можно поискать информацию через публичную кадастровую карту.

Однозначно прежде чем что то делать подайте документы в администрацию для согласования. Нужно отмежевать данный участок, разрешенное использование установить для стоянки и тд.