Тольятти, 13.10.2012, 21:23

Так всетаки обязаны оплачивать сотруднику полиции, проживающему не в районе КС, проезд в отпуск и обратно или нет?

Вопрос №1958322 из г. Тольятти
опубликован 13.10.2012, 21:23
Так всетаки обязаны оплачивать сотруднику полиции, проживающему не в районе КС, проезд в отпуск и обратно или нет? Если нет, то зачем тогда об этом говориться в в законе О полиции, ведь закон О полиции в данном случае главнее других нормативных актов, в том числе и ФЗ №247 ФЗ от 19.07.2011 г.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно не правы!!! Проезд Вам оплатить обязаны! Напишите авансовый отчет, приложите к нему проездные документы+отпускное удостоверение с отметками о прибытии/убытии и направьте эти документы в бухгалтерию. Прежде чем ссылаться на законы, пусть они хотя бы их читают, это для начала. Вы правильно сказали, что данная гарантия закреплена в ФЗ "О полиции", но ФЗ № 247 не отменяет обсуждаемой льготы на бесплатный проезд. В следующий раз, когда пойдете спорить, сошлитесь на приказ МВД № 514 от 16.05.2012г. "Об утверждении порядка оплаты проезда сотрудников ОВД ...".

15.10.2012, 20:13

Здравствуйте, Ольга!

Да, проезд к месту проведения отпуска оплачивается сотруднику и одному члену его семьи (муж/жена, дети). Перед отпуском Вы можете либо оформить требование на приобретение билетов, либо съездить в отпуск за свой счет, а затем предоставить все проездные документы в бухгалтерию с авансовым отчетом для их оплаты.

15.10.2012, 16:26

А нам категорически отказывают в оплате проезда в отпуск и обратно, ссылаясь на Закон № 247 ФЗ от 19.07.2011 г. Они не правы?

15.10.2012, 19:03