Кто должен оплачивать установку энергосчетчика в многоквартирном доме?
Я живу в многоквартирном доме. Пришло время меня энергосчетчик установленный в подъезде на мою квартиру. Из разговора знакомых узнал, что по каким то новым законам энергосчетчик должна меня управляющая компания и что затраты на сам счётчик и выполнения работ остаются за управляющей компании. То есть бесплатно для меня. Так ли это? Большое спасибо.
Лучший ответ
У знакомых стоит уточнить от куда они взяли данную информацию. Счётчики покупаются за счёт собственных средств, а вот установка за счёт компании.
Вы можете направить в ук заявление о разъяснении текущего вопроса.