Как наследник отца мамы может потребовать долю в квартире – вопрос пенсионерки

• г. Москва

Моя мама - наследница отца (как вдова). После смерти объявился внебрачный сын отца, о существовании которого мы не знали. Он вступил в наследство. Вопрос такой: Если мы в будущем купим квартиру (не в ипотеку) и оформим её на маму (она персионерка), может ли он затребовать свою долю в этой квартире, как наследник, сославшись на то, что раз она пенсионерка, значит деньги ей достались от умершего мужа, а значит это наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Нет, то, что вы сейчас описали - невозможно.

Добрый день! Нет, не сможет.

Смотря сколько времени прошло. В практике пока такого не встречалось но все возможно. Лучше подстраховаться и исключить все риски.