Являюсь инвалидом 3 группы, а также работаю неофициально, могу ли приставы взыскать с зарплаты и пенсии одновременно?

Вопрос №19583481 из г. Челябинск
опубликован 29.07.2022, 13:08
Являюсь инвалидом 3 группы, а также работаю неофициально, могу ли приставы взыскать с зарплаты и пенсии одновременно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей, если работаете неофициально, то удержат только из пенсии. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

29.07.2022, 13:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Со всех видов дохода имеют право взыскивать.

29.07.2022, 13:09
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Могут взыскать с вас и с зарплаты и с пенсии, можно точно сохранить МРОТ остальное можно просудить написав административное исковой заявление в суд на пристава об уменьшении взыскиваемых средств приставом на основании 3 группы инвалидности и потребности в лекарствах.

29.07.2022, 16:10

Со всех видов доходов в размере 25% на содержание одного ребёнка.

29.07.2022, 18:16

А сколько процентов от выплачиваемой пенсии полагается на выплату алиментов на одного ребёнка?

29.07.2022, 13:15

Мало информации: если есть долг по алиментам, то могут взыскивать до 70% от дохода,,,, если нет долга, то согласно решения суда по алиментам,,,

29.07.2022, 13:19

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034