Исполнительный лист отменен, но долг продан коллекторскому агентству Феникс - что делать и как оплатить задолженность?
Такой у меня вопрос я являюсь должником перед банком Тинькофф и уже где то больше 3 лет в отношении меня было применено исполнительное производство и с моей зарплаты высчитывали, в пользу банка Тинькофф но там высчитывает всего немного, потому что я ещё алиментщик. Так вот где то 1 месяц назад я получил уведомление о том что судебный пристав отменил исполнительный лист. Но! 3 дня назад пришло через госуслуги уведомление что судебный пристав по новой применил исполнительное производство и арестовал мою заработную карту и наложил арест на неё. И сегодня, только я вот собрался платить мне приходит на телефон СМС уведомления от банка Тинькофф о том что мой долг был продан коллекторскому агентству Феникс, на руки я никакое уведомление в письменном виде с печатями и подписью я не получал. Расскажите пожалуйста кто что знает за данное коллекторское агентство как они вообще работают где у них офис или филиал где они находятся в каком городе и вообще как мне теперь платить мой долг если по исполнительному у меня стоит арест от судебных приставов в пользу тинькова и что теперь делать как платить и получается пристав будет взыскивать в пользу Тенькова хотя при этом я теперь получается должен фениксу, или как? объясните кто что знает.
Лучший ответ
Добрый вечер!
Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство.