Как оформить детские пособия в многодетной семье с разным доходом и признанием банкротства?

• г. Ростов-на-Дону

Пытаюсь оформить детские пособия на детей в возрасте от 3 до 7 лет и от 8 до 16. Семья многодетная. О

Один из родителей в многодетной семье может иметь нулевой доход. Но у второго родителя должен быть доход официальный. У мужа с 1 июня 2021 года тянется процедура признания его банкротом. Может ли это быть "оправданием" отсутствия дохода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Ни в ПП-384, ни в ПП-630 нет таких оснований "нулевого дохода".

Нет, оба постановления Правительства таких условий "оправдания" не содержат.

Удачи.