Коллега избила на работе - какие статьи могут быть применены и как защитить себя?
Обращайтесь к юристу, он все вам расскажет.
Снять побои и подать заявление в полицию с указанием на тех кто видел + камеры в офисе, если успеете снять информацию.
По статье 116 ук РФ
Или 6.1.1 коап РФ.
Максимум можно попытаться привлечь к отвественности по статье 6.1.1. КоАП РФ то есть за побои, но для этого вам надо обязательно обратиться в полицию с письменным заявлением. Тут вам про 115 УК РФ (лёгкий вред здоровью) пишут не верьте. Главное не забудьте сказать в полиции и своём заявлении, что от удара вы испытали физическую боль. Как-то, так. Выбор только за вами.