Продажа автомобиля - проблемы с розыском и разногласиями в информации - как правильно поступить?
Хочу продать свою машину. Но выяснилось, что она была в розыске. (Меня остановили инспекторы и мы вместе поехали в ОВД). По запросу ОВД в интерпол выяснилось, что машина, все-таки, снята с розыска. Ответ пришел по факсу. С этим ответом я приехал в ГИБДД. Но там мне выдали бумагу, что по их базе она в розыске. Хотя когда они звонят в интерепол - им говорят, что она снята. Но на основании данных своей базы они не могут ее снять.
Что делать? Куда обращаться?
Потребовать в письменном виде в заявлении снять с учета, при отказе обжаловать в суд.
Или сразу в суд о нечинении препятствий в снятии с учете.