Новосибирск, 29.07.2022, 16:06

До какого времени разрешено шуметь.

Вопрос №19584061 из г. Новосибирск
опубликован 29.07.2022, 16:06
До какого времени разрешено шуметь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Федеральный закон 52-ФЗ устанавливает понятие ночного и дневного времени. Для всей территории России тишина в ночное время должна соблюдаться с 23 часов вечера до 7 часов утра, а в выходные и праздничные дни с 22:00 до 10:00.

Закон о тишине в Новосибирске

Время запрета:

Будние дни: с 22:00 до 07:00

Выходные дни: 22:00 до 09:00

Ремонтные работы запрещены с 20:00 до 7:00 в рабочие дни, с 20:00 до 9:00 в выходные и нерабочие праздничные дни

Штраф для граждан (руб.): 3000

Закон Об отдельных вопросах обеспечения тишины и покоя граждан от 28.03.2016 № 47-ОЗ.

29.07.2022, 16:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В 2022 году в Новосибирске строго запрещено превышать шумовые нормы:

в рабочие будние дни — до 7 часов и после 22 часов

в дневной «час тишины» — с 13 до 14 часов

в выходные и праздники — до 9 часов и после 22 часов

делать ремонт, проводить громкие монтажные работы можно в будни с 7 до 20 часов и в выходные с 9 до 20 часов

предусмотрено исключение для новогодней ночи: с 31.12 по 01.01 можно праздновать до 4 часов утра.

29.07.2022, 16:18

Скажите могу я задать ещё вопрос?

29.07.2022, 16:17

А почему нет? - задавайте.

29.07.2022, 16:17