ДТП с пьяным водителем - как получить выплату от страховой без полиса виновника?
Пьяный водитель при обгоне серьезно повредил мою машину, от освидетельствования на месте аварии на наличие алкоголя отказался. По справке ДТП, протоколу и постановлению об адм. правонарушении признан виновным по ст. 12.15 КОАП Значит ли это, что состояние алкогольного опьянения зафиксировано не было? В графах бланка об освидетельствовании на состояние опьянения в справке о ДТП отметок нет. Полис ОСАГО у виновного в ДТП отсутствовал, поэтому в документах, выданных ГИБДД данных полиса нет, как нет информации о наказании об езде без полиса. Что делать в такой ситуации? Есть ли шанс получить выплату в страховой компании, не зная полиса виновного? Могу ли я подать документы и в страховую и в суд на возмещение ущерба одновременно?
Вам следует обращаться в суд по месту жительства виновника ДТП.