Захоронение покойной жены в огороде гражданского мужа - что предусмотрено законом и как поступить в данной ситуации?
Покойная жена моего гражданского мужа была захоронена после смерти прямо в огороде что за это грозит по закону и что нужно сделать в этом случае? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Кроме моральной стороны данного вопроса, можно сказать, что в том случае, если было получено свидетельство о смерти покойной, то захоронение вне кладбища не влечет уголовной ответственности.
Необходимо принять во внимание геологическое и санитарное состояние участка, в этом случае может быть ответственность.
Спасибо за ответ!
Татьяна, не исключаю что и уголовная ответственность, проверят причину смерти и решат.
После проведения проверки правоохранительными органами он и и будут решать, что грозит. В любом случае неприятности великие.