Как добиться исправления ошибки банка в кредитной истории после неверно поставленной просрочки

После переноса, по моей просьбе, даты очередного платежа по кредиту (в банке эта платная услуга предусмотрена) банк ошибочно поставил мне просрочку, как будто я этот платеж не перенес, а просто не оплатил в назначенную дату. После моего обращения банк уже 3-й раз, в течение месяца, обещает подать сведения в бюро кредитных историй для исправления своей ошибки. Как мне воздействовать на банк для ускорения процесса исправления моей кредитной истории?
Лучший ответ

По практике банк отправляет сразу в БКИ запрос о том что у вас все исправлено, а вот до самой организации, которая занимается кредитной историей, инф доходит долго, либо исполняют они так эти запросы. Поэтому 3-6 мес примерно на изменения.

БКИ мне ответило, что они в день получения файла от банка проводят корректировку кредитной истории.

Здравствуйте

Для начала претензию необходимо направить, далее можно обратиться в суд.

Профессиональный.