У меня такой вопрос - возможен ли перевод с контрактной службы в ВВ МВД в полицию?
У меня такой вопрос - возможен ли перевод с контрактной службы в ВВ МВД в полицию? И какие нюансы в этом вопросе есть. Если возможно только через увольнение с войск, следовательно увольнение будет по статье т.к. прерывание контракта, возможно ли потом с этой статьей устроиться в полицию? Заранее спасибо.
Антон, здравствуйте! Переводом, полагаю, вряд ли, несмотря на то, что это одно ведомство.. В указанном Вами случае, считаю, что нужно просто пытаться договариваться. Если Вас готовы принять на службу в полицию, то можно пробовать говорить о досрочном расторжении контракта по уважительной причине. Если Вам пойдут навстречу, то увольнения по НУК не будет. Если увольнение по НУК, то, думаю, что с такой статьей на службу в полицию не примут..
С уважением,
Харченко О.В.