Суд вынес решение по договору на строительные работы - кто в итоге владеет опалубкой?

• г. Ростов-на-Дону

Был подписан договор на оказание строительных работ между двумя физическими лицами. Услуга была начата, но не оказана, тогда падали в суд и взыграли его. Была назначена сумма договора + 100% от сумму.

Работы, которые были выполнены, не отвечают качеству и стандарту, поэтому суд это учёл и дополнительно назначил сумму на демонтаж всего это.

Вопрос:

На участке осталась опалубка, кому она в итоге принадлежит?

Ответчик не платит по исполнительному листу и платить не будет, он уклоняется от уплаты. Поэтому хочу продать эту опалубку, чтобы отбить часть затрат.

Но никто толком не может сказать, чья она. Одни говорят, что раз вы выиграли суд, то она ваша, так как за это всё вы заплатили. Другие говорят, что нет, но как я её отдам, если он мне деньги не возвращает.

Ответы на вопрос (1):

Александр! Этот вопрос легче лёгкого для Вашего адвоката!

У него целых два кг документов в папке. Он знает ситуацию в мельчайших деталях и даже способен не перепутать "услугу" с "работой".

Позвоните ему -- пусть наконец воспрянет после победы в суде.